top of page

Летняя сессия ОЗППШ (очно - заочная психолого педагогическая школа)

June 26, 2017

Ежегодно вместе с ребятами школ выезжаем в поселения Верхнебуреинского района. Проводим занятия, тренинги, квесты и т.д. 

Внеурочная деятельность

  Одной из главных новаций введения ФГОС стала необходимость пересмотра процесса организации внеучебной работы школьников.

   Внеурочная деятельность — комплекс видов активности (кроме обучения), реализация которых способствует успешному освоению детьми основной образовательной программы — позволяет гарантировать достижение ряда задач, к числу которых относятся следующие: оптимизация учебной нагрузки; улучшение условий в ОУ для всестороннего, комплексного развития детей; обеспечение подготовки подрастающего поколения к решению повседневных жизненных задач; создание дополнительной базы знаний, необходимой для профессиональной и творческой самореализации.

Геометрия вокруг нас

         Программа курса по внеурочной деятельности ориентирована на общеинтеллектуальное направление. Данная программа предназначена для организации внеурочной деятельности с учащимися 5-6 классов, которая реализует возможность использовать потенциал геометрии для развития детей.

        Конструктивные особенности программы «Геометрия вокруг нас» обусловлены тем, что геометрическая деятельность учащихся рассматривается в контексте их различной осмысленной деятельности, и задача фор­мирования геометрического знания вписывается в проблему гармоничного развития школьника. Поэтому структура формируемого знания определяется как тенденциями к абстракции и наглядности в геометрии, так и  требованиями гармонизации интеллектуальной деятельности детей этого возраста.

Внеклассное мероприятие "Сто к одному"

Было проведено два мероприятия по подобию этой великолепной игры, темы которых соответственно: "Математика повсюду" и "Россия -моя Родина, Верхнебуреинский район-моё сердце" Нажмите на картинку, чтобы скачать презентацию.

Please reload

bottom of page